Отек живота при диабете, тяжело дышать

Спрашивает: Михаил Попов
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Моя мама больна сахарным диабетом. Ампутированная правая нога. 2 месяца назад, стала жаловаться на боли в сердце. Месяц назад отекла левая нога, на неделе отекла правая нога (культя), вчера произошел отёк живота и затруднено дыхание. Мама говорит что её трудно дышать. Врачи скорой помощи в больницу не забирают. Помогите пожалуйста! Подскажите что нам делать! С уважением Михаил.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-07 09:49
Здравствуйте.
Ваша мама находится в критическом состоянии. Ее не забирают в больницу, вероятно, потому, что помочь ей невозможно. Насчет что делать? Постараться обеспечить ей достойный уход из жизни, если такой возможности нет- добиваться направления в хоспис.
Тут должны решать близкие люди.