Отек язычка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера произошел отек язычка, теперь он касается языка, сегодня утром на стенке горла был какой то беловатый налет, вечером какие то черные пятна, появилась боль при глотании. Миндалины, небо все в норме, черные пятна на задней стенке горла. Самочувствие хорошее, единственное что глотать больновато и язычек как будто комок в горле неприятный. Что это может быть и как излечить. (Вчера я вышел работать маляром, но я и в прошлом работал маляром, и не было никогда никаких проблем) Качество фото так себе, но вроде немного видно, основную часть перекрывает язычек и сфотать никак.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый фарингит, увулит. Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку полоскайте раствором (Хлорофиллипта, Ротокана, Календулы, Мирамистин) и т. д. рассасывайте Граммидин или Лизобакт 3-4 раза в день неделю.