Отек всего тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У меня их нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: По своей глупости в 25 лет начала принимать для похудения фуросемид. Теперь без него жить не могу, как мне восстановить почки? Без него я не хожу в туалет вообще! Я понимаю что голова раньше не соображала, но вот сейчас всё уже сил нет, я даже чувствую что есть отеки почек. Помогите мне пожалуйста! (Буду благодарна.
Теги: отеки по всему телу
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Для начала сдайте креатинин в крови, чтобы понять насколько функциональны ваши почки. Затем только под контролем врача начинайте снижать фуросемид, понижая по 1 табл в неделю, можно пробовать добавлять верошпирон 25-50 мг на время пока отеки усилятся. Это очень сложная, трудно поддающаяся коррекции ситуация.