Отек века, появление мелких бугристых образований, сиьное шелушение

Спрашивает: Эльза
Пол: Мужской
Возраст: 33 ( мой муж)
Здравствуйте. У моего мужа на правом глазу, верхнее веко, три недели назад появилось шелушение и небольшая подкожная бугристость. Сегодня начало пощипывать. Веко припухло. И количество мелких бугристых образований увеличилось по всей кромке века. В больницу муж не обращался, так как находится на службе на Кавказе.
Подскажите что это может быть? И какое возможное лечение?
С уважением Эльза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-04 21:48
Здравствуйте, скорее всего аллергическая реакция, пусть выпьет антигистаминное что-то (Алерон например 1 т 1 р/д) 3 дня, в глаз закапать опатанол 2р/д 2 нед, сверху веко обрабатывать Тобрадекс 3-4 р/д 7-10 дней. Показаться врачу от первой возможности.