Отёк века

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: анемия,хр.холецистит, хр.ринит
Добрый день! Уже вторую неделю беспокоит отек между бровью и подвижным веком, покраснение есть, немного шелушится, но не болит. Подозреваю что это возможно от косметических средств. Что это такое может быть? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-01 20:04
Здравствуйте! В вашем случае я затрудняюсь ставить конкретный диагноз. Данное явление может носить аллергический (возможна реакция на косметические средства), инфекционно-воспалительный (кожная инфекция) характер. Попробуйте помазать эритромициновой мазью для кожи 3 раза в день, а на ночь гидрокортизоновой мазью для кожи в течение 5 дней. Покажитесь офтальмологу.