Отек ступней при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня срок 38 недель. Стали отекать ступни ног (только они, ни лицо ни руки). К вечеру прям сильно. Особенно правая нога. В больницу ложиться отказалась, так как анализы мочи хорошие, давление в норме. Отправили на допплера - тоже сказали что всё хорошо. И до этого всю беременность проблем ни каких не было. Заболеваний почек никогда не было. Мой гинеколог разозлилась что отказываюсь лечь, и даже не дала никаких рекомендаций. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И до родов уже чуть-чуть и страшно. Чем это грозит и как уменьшить отек ступней?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-30 21:09
Здравствуйте.
Я не акушер -гинеколог, чтобы давать подобные советы. А вот в том, что Вы напрасно отказались от госпитализации- уверен. Вы рискуете и своим здоровьем, и здоровьем ребенка.
Врачи не такие уж дураки, чтобы давать Вам глупые рекомендации. Потом из-за своего упрямства будете локти кусать.