Отек стопы после краевого перелома таранной кости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня был краевой перелом таранной кости левой стопы. Носил гипс 4 недели. После снятия гипса прошло 5 недель.
К вечеру нога отекает в области таранной кости. Особенно после рабочего дня отекает сильнее (Работа сидячая в офисе). Утром отек почти спадает.
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Если да, то сколько это может продолжаться?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-08 10:36
А перелом сросся?
Сергей 2017-08-08 11:41
Да, перелом сросся
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-14 19:51
Нужно оценивать сращение путем КТ. В случае с реабилитацией отек прогнозируем, но должен быть ограничен режимом нагрузки и курсом физиотерапии