Отек стопы и боль после травмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
19 августа получила травму стопы. Транспортное средство протащила меня несколько метров по асфальту. В результате открытые раны и сильный ушиб верха стопы. Сделали рентген: ни переломов, ни трещин нет. Прошло 10 дней. Раны все затянулись и подсохли, но стопа отечная и болит. Явного покраснения и синюшности нет. Когда хожу и плаваю, испытываю только легкий дискомфорт, но стоит остановиться и постоять сразу начинает гореть верх стопы и сильная боль. Первый шаг, два даются через боль, а потом опять все нормально. Мажу Траксивазин и пью третий день Ципролет.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, отеки в данной области могут сходить в течение месяца, используйте мазь долобене, а также необходимо ограничить нагрузку на конечность.