Отек слизистой носовых ходов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16,5
Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Сын готовиться к поступлению в академию МВД. Все анализы сдали, отличные. Но сделали рентген новой полости и нам поставили заключение. Отек слизистой носовых ходов. Искривление носовой перегородки. Снижение пневматизации обеих гайморовых пазух. Как это может повлиять. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Данное состояние необходимо лечить. В противном случае ВВК парень не пройдет. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 2 недели.
Наталья Леонтьева 2016-03-16 11:28
Огромное спасибо! Большой удачи Вам!