Отек слизистой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, хронический фарингит
Добрый день. У меня вазомоторный ринит уже два года, спасалась только лазолван рино. Больше ничего не помогало. Заложенность была терпимая, пробивалась на несколько часов. Так же по назначению врача пользовалась тафен назаль.
В конце апреля появилось жуткое чихание, особенно дома. Ну улице легче становилось. Но последнюю неделю у меня начался жуткий отек, дышать невозможно, лазолван помогать перестал, помогает вибрацил только на 20 минут. При этом горло першит и сильно уши закладывает. Что вызвало такой отек понять не могу. Так как даже сейчас лекарств не принимаю. (обычно такой страшный отек был следствием лекарственной аллергии) Пробовала зодак, супрастин, зиртек, лоратадин тева, тизин аллерджи, коризалия, синупрет, полидексу. Ничего не помогает. От солевых еще больше закладывает. В свое время мне назначали назонекс при таком же отеке, тоже не помог. К врачу записана только через неделю, а дышать совсем невозможно. Подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Могу до осмотра ЛОР врача могу рекомендовать лишь промывание носа раствором морской воды, после чего использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.