Отек щиколоток, затем тела

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару дней назад пришлось долго стоять, вечером ноги болели, на следующее утро появились на щиколотках бледно красная сыпь, не выпуклая, без каких либо отдельных симптомов, и вместе с ней небольшой отек щиколоток. Прошел день, и сегодня отек на ногах стал вроде бы меньше, на левой чуть больше чем на правой, но я обнаружил, что появился небольшой отек по всему телу. У меня плоскостопие 2 степени, повышенное систолическое давление, в среднем 138 на 72, в последнее время вроде бы не менялось, такое же как всегда, и две недели назад обнаружилась по симптомам анальная трещина, лечил ее свечами и мазью, сейчас беспокоит только иногда после дефекации, на днях иду к проктологу с этой проблемой. Делал эхокг месяца три назад, вроде все было впорядке. Из-за чего может быть отек, к какому врачу мне обратиться, какие может анализы сделать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-03 07:43
Здравствуйте.
Обратиться нужно к терапевту и эндокринологу- проверить функции мочевыделительной системы и щитовидной железы.
Всего доброго.