Отек сетчатки

Спрашивает: Виктор67
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СД1
Здравствуйте, при диабетическом макулярном отеке хватит одного введения луцентиса или же надо больше? И что будет если сделать это только один раз. До этого уже сделана лазерная коагуляция на оба глаза. На снимке видно что на левом глазе отек уже затронул центральную зону.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-28 20:22
Добрый день! Может понадобиться больше, среднее колличество инъекций 3
Виктор 2018-03-31 07:06
Мне будут вводить луцентис, но что будет если я сделаю только одно введение? Может лучше тогда и не делать ничего?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-31 13:23
Если вопрос материального плана, то обдумайте введение авастина