Отек сестчатки какими лекарствами лечить

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал окт макулы сказали отек сетчатки правого глаза, при обследовании глазного дна крестообразной формы врач сказала назначила лечение глазные капли эмоксипин 1% три раза в день один месяц панангин 10 дней и диакарб три дня и повторить три раза в течение месяца но не помогло белые полоски на черном квадрате также волнистые вижу а не прямые и слова с не большими искажениями
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-05 23:23
Добрый вечер! У Вас отек в центральной области, скорее всего серозная центральная хориоретинопатия (с учетом молодого возраста). Вам необходимо выполнить ангиографию глазного дна и затем решать о тактике, либо введение гормонов парабульбарно, либо Авастина или же других ингибиторов ангиогенеза, или же все-таки лазерное лечение