Отек, рези во влагалище и выделения

Спрашивает: Yuly
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Уреаплазма была несколько раз 10 в 6 степени. Проходили лечение. Год было все в норме, сейчас опять... Но в выделениях такие крупные белые комочки впервые...
Здравствуйте, началось беспокойство с резей и сухости во влагалище, частое мочеиспускание, припухлость половых губ, затем жидкие прозрачные выделения с крупными белыми комочками как шарики круглые и овальные. Сдала анализы, результаты прилегаю. Партнер один не предохраняемся. Его также беспокоят частые мочеиспускания, и рези иногда. Подскажите причины возникновения данного состояния и как это лечить?
Спасибо.
Теги: белые комочки при уероплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Кроме уреаплазмы по результатам мазка я у Вас другой патологии не вижу. С целью лечения уреаплазмы используют антибиотики макролидового ряда.
Yuly 2015-04-07 23:59
А кандида? Бактерия и лактобактерии? Стрептококк, стафилокок и ентеробактерия?
Лактобактерий и должно быть много, а кандида, стрептококк, стафилококк и ентеробактерии в небольшом количестве в норме могут присутствовать во влагалище.
Yuly 2015-04-08 00:29
Скажите, а что способствует возникновению уреаплазмы, что провоцирует ее развитие? Партнер один постоянный. За гигиеной всегда слежу.
Уреаплазма в норме может быть во влагалище, но при определенных условиях (снижение местного иммунитета, стресс, попадание во влагалище агрессивных уреаплазм) возможно развитие воспаления.