Отек -пузырь на слизистой после блефаропластики держится два месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, доктор! Два месяца назад сделала операцию блефаропластики на верхних и нижних веках. Сразу появились краснота и отек слизистой (выглядит, как пузырьки) особенно правого глаза. Назначенные капли Тобрекс усилили зуд, и их отменили через 3 дня. Перешла на Дексаметазон (10 дней) , затем был перерыв на две недели и еще 7 дней. Лекролин 2 -3 раза в день и Корнерегель применяла почти 1,5 месяца. Очень незначительное улучшение наблюдалось. На фоне лечения отек недавно отек усилился, расплылся. С 5 января перешла на Офтагель 3 раза и Опатанол -2-3 раза в день. Изменений пока нет. Как долго может длится такое состояние, чем ещё можно дополнить лечение? Буду очень благодарна. С уважением, Татьяна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-18 17:38
Добрый день! Извините, что на Ваш вопрос не было ответа. Надеемся, что все хорошо!