Отек правой щиколотки

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня три месяца назад начала отекать правая нога в области щиколотки. Никаких болей, покраснений и повышений температуры нет. Утром нога немного отекшая, к вечеру сильнее, бывают покалывания в этой области. Сейчас отек пошел еще чуть выше щиколотки и зудит. Терапевт сказала реактивный артрит, само пройдет. Но уже три месяца, да и кроме вида и зуда с покалываниями ничего не тревожит

Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-14 20:47
Здравствуйте.
Если нет болей и красноты- это не артрит. Нужно проверить функцию почек и проконсультироваться у сосудистого хирурга в плане сосудистых нарушений.
Удачи.