Отек после пластики уздечки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад сделали пластику уздечки, поскольку она была короткой. Надели повязку, обработали йодом - головка все время оставалась открытой. На третий день обнаружил что кожа вокруг головки опухла, а под самой головкой образовалось выпячивание. Показался урологу - мне сказали что это отек, возможно аллергия на йод, назначили мазь с мирамистином, ванночки с ромашкой, принимать антибиотики Новакс, Орнидазол, обрабатывать рану Горостеном (водным раствором) или хлоргекседином, пить Детралекс (для того чтобы отек спал, он увеличивает дренаж лимфы) и все такое прочее. Ничего не помогает - отек постепенно увеличивался, теперь остался вроде бы на том же месте. Повязку мне уже сказали не носить - дать ране быть на воздухе, но отек до сих пор не спадает. Не знаю что мне делать, помогите!
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-20 19:35
Нужно выполнять рекомендации лечащего врача. Постепенно должен отек пройти.
Платная консультация
Игорь 2016-11-20 19:38
Дело в том что лечащий врач и говорит ждать, а отек вроде как только увеличивается
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-21 10:41
Обсудите с лечащим врачом возможность применения компресса с димексидом.