Отек пальца

Спрашивает: Marina78
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня 10 лет назад был порезан сильно палец-мизинец, зашивали, пострадало сухожилие. Не беспокоило никогда. 2 дня назад стал опухать шов и отек весь палец, особо не болит, но как то беспокоит, синевато-красный цвет у шрама. К врачу записалась, но долго ждать, что мне предпринять? Сделать рентген? И что это вообще может быть? Не ударяла.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это реакция на шовный материал (она может быть спустя длительное время), местно попробуйте мазь долобене, а также приём антигистаминных препаратов(зиртек, супрастин и др.). Если отек будет нарастать, покажитесь очно.
Платная консультация
marina 2017-03-13 11:10
Большое спасибо, отек немного спал, но к врачу записалась.