Отек ножки

Спрашивает: Ольга Бичкаева
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Дерматит атопический.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я сегодня с дочкой вернулась из деревни и когда стала ее раздевать, увидела что одна стопа отекшая и красная. На днях был отек глаза, но туда ее укусили и видно было место укуса, а тут место укуса я не нашла. Она не жалуется, бегает, ведет себя подвижно. Нам 2 года. Чем можно помочь и что это может быть? Ходить видимо ей не очень удобно, так как из- за отека ножка плохо сгинается, но не болит. Сейчас уснула, я ей дала 1/4 супрастина.
Теги: у ребенка опухла нога, опухла нога у ребенка, припухлость на ноге у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-17 22:51
Добрый день.
Это может быть укус насекомого или аллергическая реакция.
Продолжайте супрастин, ножку можно обрабатывать фенистил гелем или траумелем.
Всего доброго.