Отек ноги при передвижении

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Инвалид второй группы, лимфома Ходжкина 2 стадия
Здравствуйте, 20 апреля сломал ногу, перелом малоберцовой кости и лодыжки, травматолог назначил посещение 28 апреля, для контрольного снимка, что бы определить будет риск для смещения или нет. Нахожусь сейчас дома, правая нога в гипсе, как только начинаю передвигаться на костылях нога наливается, пальцы синеют, ложусь, все моментально уходит, при горизонтальном положении и при если ногу прям высоко ложу на спинку дивана, иногда ощущаются покалывания. Хочу спросить это нормальная ситуация? И может какие лекарства есть вспомогательные? Мне ничего не прописывали
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-23 11:57
Заочно можно предположить, что есть смысл откоррегировать гипсовую повязку.
Алексей 2019-04-25 12:47
Спасибо, завтра я поеду к травматологу на контрольный снимок и спрошу у него про гипс, не он просто мне его накладывал, сейчас вроде отека нет, но при передвижении пальцы все равно синеют, но уже не опухают
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 16:44
Удачи
Алексей 2019-05-01 19:28
Спасибо большое, сходил к травматологу, сказал, что ухудшений нет, назначил посещение уже на 28 мая. Вопрос созревает, а как долго происходит сростание малой берцовой кости при косом переломе?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 19:29
Нет стандартных сроков