Отек ног от сердца

Спрашивает: Карпова Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Здравствуйте, мою маму положили в больницу после УЗИ и ЭКГ фв 27, слабое сердце, отеки ног держатся месяц сейчас лежит в терапии ей ставят натрий хлорид с калием капельницы, отеки ещё больше появились и ноги посинели, скажите это все правильно делают, т к в кардиологию не ложатся и кардиолога нет там в деревне очень надеюсь на ваш ответ я сама далеко но хочу ее отвезти в Томск после их ответа сейчас главное правильно ли ее лечат или только хуже делают
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-12 14:34
Здравствуйте. Помимо капельниц, ей требуются большие дозы мочегонных, думаю, что это тоже назначено.
Карпова Светлана Александровна 2017-09-12 16:57
Да они ставят капельницы с калием и внутривенно мочегонное, но она не ходит в туалет а больше идут отеки, сможет как то вместо капельниц вводить калий я читала что нельзя капельницы делать при отёках их нужно снять сначало
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 23:21
Здравствуйте. Это не так, все делают правильно.