Отек нижнего века

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Может ли отек правого нижнего века быть связан с наличием у меня варикоза? Варикоз беспокоит только отечностью ног.
Или же отек связан с наличием микролитов в правой почке (определены УЗИ)? Какая из причин более вероятна?
Отекает одно нижнее веко уже несколько лет. Сейчас стало более заметно, поэтому стала беспокоиться. Отек снимается мочегонными препаратами и то не всегда. Посещала хорошего глазного хирурга - врач сказал, что это не грыжа. Все анализы в порядке.
Мне 43.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-04 18:05
Здравствуйте.
Нет, перечисленные Вами заболевания- не причина. Обратитесь к косметологу, думаю, Вам смогут помочь.
Всего доброго.