Отек на ногах при хобл

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хобл, аритмии мерцательная
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хобл 3степени с 2012г. в. в апреле было обострение лежал в больнице но остаточной постоянно присутствует недох ещё появилось как удушье из лекарств спиолта 1 раз и беродуал по ситуации бывает до 10 раз в сутки а сейчас началась жара на пульсметре кислород 82 но через минуту до 87 может что еще ринимать надо да а когда очень не в могу колю эуфилин 5 мг но сейчас почему то нем ног опухли ноги скажите в связи с чем и как снять отёки?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-23 19:31
Здравствуйте, Сергей! Ноги отекают не из-за ХОБЛ, а и-за прогрессирования сердечной недостаточности. После дообследований -рентгенснимок легких, ЭКГ и УЗИ сердца врач-кардиолог назначит вам соответствующую дозировку мочегонных препаратов.
сергей 2018-06-23 20:51
Спасибо! Я понял надо кардиолог на приём, а почему показания кислорода маленькие 80? Не может это все связано с жарой на улице +37?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-23 21:00
Вполне возможно.