Отек на 21 неделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 21 акушерская неделя, начались сильные отеки, особенно на ногах. Соленого мало ем. Работа сидячая, по возможности встаю, хожу, из за отеков прибавка в весе, за день до 1 кг. До приема еще 3 недели. Посоветуйте что нибудь мочегонное.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, ни в коем случае нельзя вам мочегонные, срочно сделайте общий анализ мочи, если есть белок вам нужно ложиться в больницу, т к это может быть гестоз
Ирина 2019-11-28 11:02
У меня к утру после сна проходят отеки, и появляются к вечеру с обеда начинаются, и на выходных когда не сижу по долгу, отек совсем уходит, с чем тогда это связано. Это гестоз?
Надо вас видеть, чтобы сказать точно, но гестоз развиваться может постепенно. Отеки у беременных всегда настораживают
Ирина 2019-11-28 12:30
А можно пить чай бруснивер?