Отек Лодыжки после вскрытия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проткнула ногу ржавым гвоздём, недалёко от безымянного пальца. Через 2 дня вскрыли флебому (пошло загноение внутри). Скальпелем прорезали сквозное отверстие, почистили, поставили дренаж. Рана почти зажила (1,5 недели ходила на промывание к хирургу). С момента операции прошло 15 дней, но лодыжка втечении дня сильно отекает. На работу вышла 7 дней назад, ходить приходится много в течение дня. Ногу раздувает. Ночью отек спадает. Не до конца, но проходит. Днём опять сильно отекает. Температуры нет.
Врач говорит, что от нагрузки на ногу. Но я беспокоюсь, вдруг такого быть не должно?
Скажите, пожалуйста, сколько держится отек, после таких операций? И должен ли он быть? Ещё примечательно, что отекает задняя часть лодыжки, а травма была в передней части
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, вам все верно сказали. Отек может держаться до месяца
Платная консультация
Евгения 2017-07-05 18:25
Спасибо, что ответили!
Пальцы на ноге тоже отёкшие и больноновато сгибать (2 недели они были в неподвижном состоянии. Перебинтованы, на них не наступала, ходила на пятке). Это нормально при таких обстоятельствах?
Отек к концу вполне может быть, старайтесь придавать конечности возвышенное положение. Однако, отек может быть и при присоединении инфекции(вполне возможен рецидив), поэтому наблюдайте за температурой и динамикой отека, гиперемией.
Платная консультация
Евгения 2017-07-06 08:46
Спасибо большое! Буду следить и надеятся на выздоровление!