Отек лодыжек

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. С конца июня у меня стали отекать лодыжки (может и раньше начали, но заметила я это в 20 числах июня). две лодыжки с внешней стороны, правая посильнее. Отек начинает нарастать после сиденья (особенно за компьютером) через минут 10, а также от долгого стояния. Снимается он легко, если начать двигать ногой или перевести её в горизонтальное положение, спадает буквально на глазах. Также утром при пробуждении его нет. При нажатии на отек (особенно на правой ноге), остаётся ямка. Сдавала анализ крови и мочи в начале июня, все в норме, биохимию сдавала в марте, тоже все в норме. Каких либо кожных проявлений на месте отека не наблюдала. Когда отек на пике, ходить конечно некомфортно. Скажите пожалуйста, на что это похоже и к какому врачу обратиться? Есть проблема с коленями (травмировала при занятиях спортом, есть небольшой бурсит подколенный и повреждены мениски, также увеличены лимфоузлы под левой колонкой). Не знаю точно, но может отек связан с этим, колени повреждены с февраля. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-15 17:11
Здравствуйте.
Нужно проверить функцию почек и обследоваться у сосудистого хирурга.
Удачи.