Отек легкого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у моей бабушки отек легко, ей 73 года. Также она сердечница, имеет сердечную недостаточность. Положили её в больницу, назначали лечение. Есть кашель, откашливается. Скажите, это нормально что откашливается? И ответьте пожалуйста, это очень серьёзная проблема (отек)? Очень переживаю за неё, может вы ещё что то по этому поводу можете написать? Через сколько будет толк в лечении? Помогают ли уколы? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-28 13:51
Здравствуйте, Елена! Отек легкого случается при наличии сердечной патологии(ИБС, стенокардия, гипертоническая болезнь) Очень важно знать степень нарушений во всех органах, в том числе почки, печень, сосуды головного мозга. Дистанционно вести такого больного не смогу. Стоит следить за уровнем АД, пульсом и количеством потребляемой и выделяемой воды, а также ограничивать соль.