Отек лба, астроцитома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астроцитома, панкреатит, холецистит, вэб
Здравствуйте, периодически беспокоит ощущение припухлости с правой стороны лба. Месяц назад появились приступы с онемение конечностей, покалыванием лица рук, одышкой. Было всего 4 раза. После стало периодически беспокоить периодическое затруднение дыхание, покалывание особенно при тревоге. Может слегка пошатнуть в сторону при ходьбе. У меня астроцитома правой лобной доли. А следующем месяце назначена операция. Скажите пожалуйста это все могут быть признаки мозга? И насколько опасно данное состояние? Местные врачи говорят что может быть временная отечность, но я не верю что отек может пройти сам и без последствий
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-20 21:19
Здравствуйте. Такое возможно. При отеке головного мозга необходимо проводить соответствующую терапию, самостоятельно он никуда не уйдёт.