Отек Квинке, инфузия самостоятельно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, работаю мед. Сестрой в доме интернате для престарелых и инвалидов. Есть клиентка с отеком Квинке, приступы частые и сильные, отекает лицо, язык, губы, становится трудно дышать Чаще всего это происходит в ночное время. Оказываем первую помощь, вызываем скорую, госпитализируют. Теперь наша врач распорядилась ставить капельницу нам без вызова скорой помощи. Врач приходит 2 раза в неделю, работает не на полную ставку и ночью я остаюсь одна. 1 имею ли я право проводить инфузию такой пациентке самостоятельно без присутствия врача? 2. Какие доводы могу привести, чтобы как то себя обезопасить? 3 правомерно ли действие врача, делая такие назначения?
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-05 20:38
Добрый день!

Вы указываете что ваш врач распорядился! Это официальное распоряжение?