Отек, краснота над верхнем веком

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Доктор, добрый день!

Несколько дней назад заметила красноватое пятно над верхнем веком, краснота иногда переходила в шелушение. И есть ощущение отёчности. Я мазала пятно Гидрокортизоном и пила Кларитин 5 дней. Было то получше, то похуже - непонятно. Сейчас больше не мажу и Кларитин не пью. Картина не очень. См. вложение. Отёчность, мне кажется, есть на обоих глазах. На на левом прям складка! Как. Птоз. И там краснота над верхнем веком. Что думать? Совсем я растроилась.
Добавлю, что стоит Мирена второй месяц.
И принимаю Крестор 10.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

NataliP 2018-12-14 17:12
Была в квд, взяли соскоб на всяк. Случай, но сказали аллергич. Дерматит. Выписали мазь Элидел и пить дальше антигистаминные. Непонятно, от чего аллергия. Говорят, может быть и на Мирену, и на Крестор! Мирена 2 месяца стоит, на Крестор перешла месяц назад. Может, не на них все-таки? Как это проверить?.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 20:27
Добрый вечер! У Вас, судя по-всему, аллергический блефарит. Внутрь лоратадин, на кожу века гидрокортизоновую глазную мазь, для уверенности сдать кровь на IgE
NataliP 2018-12-16 20:35
Павел Константинович, спасибо за ответ! Я уже принимаю Зодак, 3-ий день. Можно его допить, до 7 дней? Или сменить на Лоратадин? Глаз лучше. Правда, на руках немного появился дерматит (Неужели на Мирену это. Или Крестор?. Непонятно. Пока лечусь.