Отек косточки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, упала подвернула ступню. При падении как бут то что то хрустнуло. На снимке кости вроде целы. Но отекла косточка выше ступни. Что может быть. И что предпринять. Могу потихоньку ходить но болит. Когда холодный компрес ложу становится легче
Категория: Хирург
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений на рентгене, можно предположить у вас повреждение связок голеностопного сустава. В лечении рекомендую использовать мази с НПВС(найз, кетопрофен) 3-4 раза в сутки, голеностоп зафиксировать(бинт эластичный, тейп и др.), ограничение нагрузки