Отек и боль в руке после падения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Непереносимость глютена.
Здравствуйте, очень рада была бы получит от вас консультацию. На данный момент мы находимся заграницей. Дочь упала и начала жаловаться на боль, я наложила тугую повязку, но она ее вскоре сняла, Дочь переодически жаловалась на боль. А на 3 день после падения рука опухла, поехали в больницу, нам сделали рентген. Поставили такой диагноз: closed torus fracture of distal end of radius, initial encounter. Наложили что-то вроде шины и зафиксировали, сказали через неделю к детскому травматологу обратиться. Вы бы не могли объяснить, что это такое, и правильная ли тактика лечения? Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-15 15:35
Ваш ребенок получил перелом одной из костей предплечья, требующий фиксации на период лечения. Повторный осмотр предполагает возможность замены повязки или переоценки жесткости фиксации