Отек губы и щеки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У моей дочери опухла щека. А через несколько дней и верхняя губа. Сдала несколько анализов крови - общий, биохимию и на аллергию. Все показатели в норме. Сделала узи щитовидки и лимфоузлов (в норме) Посетила специалистов - невролога, лора, стоматолога(удалили зуб). Но отек остался. Пропила антибиотик. (отек остался). Аллерголог не нашел отклонений, но посоветовал 3 дня пропить преднизолон. Отек прошел, но через 2 дня опять появился. Помогите пожалуйста. С уважением Наталия.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-04 04:24
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в челюстно-лицевое отделение, скорее всего отек носит одонтогенный характер, т. е. связан с патологией зубов и челюсти.
Всего доброго.