Отек глаза

Спрашивает: Lana00000
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я наращивала ресницы. Для того, чтобы их снять перед сном намазала репейным маслом. На утро обнаружила сильный отек. Опухло все вокруг левого глаза, что не дает открыть глаз. Боли, покраснения, жжения и других симптомов нет. Что это? И что следует делать, если нет возможности обратиться в больницу? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-21 22:43
Добрый день.
Если репейное масло попадет на слизистую глаза - возможна аллергическая реакция. При этом приймите внутрь один из припаратов: Цетрин, Супрастин, Тавегил или другое противоаллергическое средство в таблетках; в глаз можно покапать Лекролин 1кап. 4 раза в день; 5-7дн.
Всего доброго.