Отёчность, вытекает лимфа из язв на ноге вниже колена

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет, проблемы с сосудами ног, геморрой.
Здравствуйте,
У жены на ноге ниже колена небольшие трофические язвы, из них уже месяц постоянно течёт лимфа.
Диабет, сердечная недостаточность, отёки, принимает мочегонные по рецепту врача.

Вторую ногу выше колена ампутировали больше 2х месяцев назад.

8 месяцев находилась в разных больницах, перенесла инсульт, не большие проблемы с речью, координация движений в норме, очень устала от больниц.

Передвигается на коляске.

Как можно помочь на дому?
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Обрабатывать ногу антисептиками (фурациллин, хлогексидин, и др), ложить повязку и сверху эластический бинт