Отёчность, неусваиваемость железа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Анемия, гепатит B, перенесённый в детстве, ревматоидный артрит, гастродуоденит, бронхит.
Здравствуйте, мне требуется консультация врача-гематолога. Из жалоб: Отёчность всего организма, хроническая анемия в диагнозе. Гемоглобин - 58. Провели гемотрансфузию, гемоглобин поднялся до 92. Пью вифор-мальтофер и диувер уже три месяца. По состоянию - мне только хуже. Мочегонные не помогают. Причину врачи не установили. Что делать дальше?
Теги: неусваиваемость железа причины, причины неусваиваемости железа
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-11-30 20:04
Здравствуйте.
Для того, чтобы получить консультацию гематолога, четырех строчек и не одного анализа маловато.
Для консультации необходима вся история заболевания, жалобы, данные проводимых обследований, выписки, диагнозы, которые ставили раньше. Ваши врачи знают это прекрасно. Так что варианта два- диагноз давно стоит, но Вы им не владеете, или врачи должны Вас подготовить и направить на консультацию гематолога. Вы скромно написали про ревматоидный полиартрит, а ведь и он может также быть причиной анемии.
Удачи.