Отечность на месте гигромы

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать, мне поставили диагноз гигрома кисти, она небольшая, появилась около месяца назад, врач сказал вырезать, на УЗИ сказали если не беспокоить, то не надо удалять. Пришла домой и стала делать компрессы с демиксидом, 2 раза в день по 30 минут. Прошло пол месяца, вчера посмотрела на руку, а гигрома то ли лопнула, то ли вытекла внутри, вместо шышечки получилась отечность размером с копейку, я не знаю что делать дальше, может ли это содержимое навредить, делать ли дальше компресс с демиксидом? Рассосется ли это содержимое внутри?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в настоящий момент достаточно зафиксировать сустав эластичным бинтом и исключить нагрузку на кисть. Местно можно использовать мази нпвс(найс, кетопрофен)