Отечность лица и тела

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, джвп
Здравствуйте, беспокоит общая отечность тела. С виду как пастозность. Но больше всего лицо, щеки, остаются следы от подушки, от телефона при разговоре. Отек что важно, не только сутра или вечером, он на постоянной основе. Бывает проходит по непонятным причинам на неделю, но очень редко.
Обследовался уже у всех врачей. Почки, сердце, щитовидная в норме. Кровь на всевозможные анализы норма.
Повышен только немного альбумин в крови и суточный кортизол в моче 220 при норме до 180.
С детства проблема с далвением, ставили всд по смешаному типу. Давление 140-150/ на 80 иногда удается ловить, но не на постоянной основе. Еще беспокоит раздражительность, приливы жара по телу, утомляемость, бывает почему-то снижается острота зрения.
Один врач сказал что отеки - это тоже всд, но я перерыл кучу информации, особо ничего не нашел
И что еще интересно - отеки не уходят при приеме мочегонных. Вообще. Хотя врачи констатируют наличие отеков, это не мое воображение или ипохондрический бред)
В общем прошу вас помогите, в каком направлении двигаться или может быть какие препараты стоит принимать*?
спасибо заранее Вам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 16:26
Здравствуйте. Нужно двигаться в сторону эндокринолога.