Отечность конечностей, непереносимость жары

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: 28 лет назад удалены придатки и 3 операции на левой ноге (заболевание Эрлахера Блаунта)
Здравствуйте, мне 53 года. Меня мучают постоянные отёки кистей рук и голеностопа, при наступлении жары отекаю вся. Быстро утомляюсь и тяжесть в ногах мешает двигаться, сильно потею. С каждым днём становится труднее работать. Анализы все в норме, был немного повышен гемоглобин, но и эта проблема устранена. Заключение терапевта - здорова! Подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня эти проблемы уже лет 20. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-13 12:40
Здравствуйте.
Вам нужно проверить функцию почек и щитовидной железы. В случае нормы- нет другого пути, кроме ограничения употребления соли и воды. Возможно, поможет консультация гинеколога-эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-07-15 13:27
С почками и щитовидкой у меня тоже все в порядке, гинеколог тоже не нашел проблем. Я не ем ничего соленого, маринованного и копченого, специально не ограничиваю себя в этом, просто не люблю. Жидкости за сутки выпиваю примерно литр, при этом раз 10 сбегаю в туалет, и все равно постоянно обливаюсь потом и отекаю. Я даже не знаю, к какому специалисту обращаться с моими проблемами, где можно пройти более глубокое обследование. Если подскажете, буду благодарна.
Вам нужен не гинеколог, а гинеколог-эндокринолог, возможно нужна заместительная гормональная терапия в связи с удалением придатков. Ничего другого посоветовать не могу.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-07-15 14:17
Спасибо!