Отдышка сильная

Спрашивает: эльмира
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте меня зовут Эльмира, хотела задать вопрос. У моей мамы два с половиной года назад был инсульт как врачи сказал легкий но со временем она отошла. Сейчас спустя два с половиной года назад, у нее больше месяца появилась сильная отдышка при ходьбе если она идет быстрым шагом или наклоняется или физической нагрузки. Как она описывает это что именно в горле в той части у нее как будто что-то давит сильно и нехватает дыхания. Потом посидит и становится легче и еще при этом как в голову прилипает. Но давлением она так не мучается. Вот хотела бы узнать что это и с чем это связано, и что можно попить или проколоть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 21:53
Здравствуйте. Чтобы выяснить причину, нужно пройти обследование (анализ крови на гемоглобин, УЗИ сердца, рентген легких), причина может быть как в сердечной недостаточности, так и в проблемах с легкими.