Одышка при подъеме по лестнице, коронарография расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! В 2005 году в госпитале им. Вишневского папе делали коронарографию: инфаркт не проникающий, сосуды чистые, но сказали, что "травит" клапан. Выписали. В конце 2013 г. Был длительный приступ с сердцем, направили в ростовский госпиталь, снова сделали коронарографию: сосуды чистые. Четкого диагноза не поставили. Дополнительного обследования не было. Все. Выписали. Но проблема-то осталась. При подъеме даже на второй этаж, при физических нагрузках, при резких движениях - у него сильная одышка, при давлении - боли в сердце, щимит, печет, иногда колит. Щитовидную железу проверяли. Она в норме, правда на грани, к критической отметке, сказали просто за ней наблюдать. Прилагаю результаты обследований. Нам что-то может не договаривают? Или на самом деле ничего критичного нет? Что нам делать дальше? Ждать инфаркта? Или есть какое-то решение? Заранее благодарим за ответ.
Теги: отдышка при подъеме по лестнице, коронарография в госпитале вишневского
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 13:29
Здравствуйте. В представленных данных, действительно, нет таких серьезных отклонений. Попробуйте обследовать дыхательную систему и легкие, выполните ФВД.
Елена 2014-04-24 14:24
Спасибо за оперативный ответ, последуем Вашим рекомендациям