Отдышка при ходьбе в гору или по леснице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Около года назад столкнулся с проблемой, отдышка при подъёме в гору или по лестнице. Причём пока иду всё хорошо, но как останавливаюсь, накатывает состояние как будто задыхаюсь. Не могу надышаться, через секунд 20 отпускает. Если подъём закончен, но делать как на уроке физкультуры (взмахи руками после пробежки) то эти 20 сек переносятся легче. Причём при езде на велосипеде такого нет. Кидаю снег тоже без проблем. Проявляется только при ходьбе вверх, под нагрузку.
В чём может быть проблема? Грешу на проблемы с сердцем или лёгкими.
вес 100кг, рост 194см, 28 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить проблемы с сердцем, сделайте узи и вэм.