Отдышка после пневмании

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот ребенку 7 лет скоро, болели пневмонией в 3 года, но у ребенка есть кашель, все дети бегают и нормально, а ой ребенок чуть побегает и сразу кашель, начинает смеяться и тоже кашель и так уже при небольшой нагрузке на легкие появляется пару минутный кашель. Врачи говорят дыхание хорошее, пневмонией болели давно, ничего серьезного нет. Может нужно какую либо гимнастику самой для ребенка делать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-12 15:38
Добрый день.
При длительном кашле необходимо обследовать ребенка - у кардиолога (с ЭКГ), сделать анализ на яйца глист, исключить аллергические факторы.
Всего доброго.