Отдышка на морозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на морозе, начинается отдышка, нехватка воздуха, тяжело становиться дышать и прям начинаешь часто дышать, сердцебиение увеличивается . А когда ещё приходишь домой голова начинает болеть, не можешь отдышаться как -будто, потом проходит! Так же отмечу, что часто в маске хожу медицинской на улице.
Что это может быть?! Кислородное голодание на морозе? Насколько это опасно?! В мороз сильный стараюсь никуда не выходить, так всегда на машине
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-31 07:15
Здравствуйте.
Просто вы плохо переносите холодный воздух, на нем возникает спазм в бронхах. На фоне ВСД это вызывает такое самочувствие. Выход в том, чтобы максимально сократить пребывание на морозе и стараться согревать одеждой вдыхаемый воздух.
Всего доброго.