Отдых на юге при повышенном гемоглобине

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У мужа последние 2 года повышен гемоглобин (до 219г/л). УЗИ в норме. МНО 1,2; ПТИ 82% Эритропоэтин 1,6. Все остальные показатели крови биохимические и клинические нормальные. Можем ли мы отдыхать в Новороссийске?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 06:13
Здравствуйте.
С такими показателями гемоглобина ему не только нельзя отдыхать, а срочно нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения эритремии.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-06-09 07:43
Подскажите, пожалуйста какие пройти обследования для исключения эритремии? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 09:41
Всеми обследованиями будет заниматься гематолог. С Вас полный общий анализ крови.
Платная консультация
Мария 2017-06-13 22:47
Сегодня были у гематолога. Диагноз: вторичная эритропения на фоне бронхолегочных заболеваний. Отдых на юге разрешили и пожелали доброго пути.
Мария 2017-06-13 23:59
Спасибо