Отдых на юге после выздоровления

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день, мой муж в 6 лет болел Лимфогранулематозом и вылечился в Москве. Сейчас ему 23 и встал вопрос о том можно ли нам поехать на юг в Россию или заграницу. В нашем городе нас гоняют из больницы в больницу из-за отсутствия специалистов. Сделали общий анализ крови и флюрографию-все в норме. Подскажите, можно ли нам ехать на отдых? Нет ли угрозы возобновления болезни?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-23 12:11
Здравствуйте.
Это большой риск. Даже с длительной ремиссией заболевания противопоказана смена климата, открытые солнечные лучи и физиопроцедуры.
Всего доброго.