Отдавил ногу бревном, что делать?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день, уважаемые врачи!
Я живу в отдалённой деревне в Тверской области, работаю на пилораме. Вчера со мной произошло такое несчастье- на ногу упало бревно и отдавило три пальца. Я был в нашей сельской больнице - сказали перелома нет, заживёт. Лечение не назначили никакого, рекомендаций не дали, в другую больницу попасть нет возможности. Я не знаю, что делать, чтобы быстрее прошло. Пальцы опухли и болят. На ночь помазал подмором и замотал бинтом. Есть возможность купить лекарства, но не знаю какие. Пожалуйста, подскажите что мне делать.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, я вам с такой уверенностью не сказал бы, что исключен перелом. Вам однозначно необходим рентген. В настоящий момент ногу необходимо иммобилизировать, местно мази НПВС (нимулид, кетопрофен и др.), нагрузку на конечность исключить