Отдаленные последствия ЧМТ

Спрашивает: Куан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатаит
Здравствуйте! Мне 40 лет. 20 лет назад я получил ЧМТ. Я потерял сознание, 10-15 минут спал и видел сон. Меня разбудили, но я не мог вспомнить что произошло, и где-то через 5-6 часов память начал возвращаться и вспоминать что и как произошло. После получения травмы я не лечился вообще т. к. был студентом и шла сессия, надо было сдавать экзамены, и наоборот усиленно готовился, читал много.
В интернете прочитал про отдаленные последствия ЧМТ, и меня действительно беспокоят указанные там следующие симптомы:
1. При движении глазными яблоками чувствуется боль и немного кружится голова, при езде на заднем сидении машины тоже кружится голова.
2. Когда много читаю или смотрю компьютер, особенно в вечернее время утомляюсь, появляется раздражительность, головокружение. В это время сильно нервирует шум детей, громкий звук телевизора, хочется закрыться и спать.
3. Становлюсь несдержанным, вспыльчивым, нетерпеливым, плаксивым, иногда впадаю в депрессию, как будто мало радостных моментов жизни, много негатива, обижаюсь на окружающих людей, считаю себя непонятыми и обделенными вниманием. Легко вступаю в конфликт, потом раскаиваюсь в содеянном.
4. Иногда бессонница, засыпание затруднено, часто сопровождается всякими негативными воспоминаниями, бывают кошмарные сновидения
5. Страдаю усиленной потливостью, пульс с преобладанием брадикардии.

Скажите пожалуйста, как мне лечиться, какие препараты, уколы, капельницы принимать? Там где я живу нет компетентных врачей в этой области, да и нет возможности сходить очно.
Заранее благодарен Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-19 11:16
Здравствуйте. Перед назначениями вам нужно провести обследования ЭЭГ и ЭхоЭГ, необходимо инструментально подтвердить наличие последствий ЧМТ.
Куат 2017-01-05 13:23
Здравствуйте! Я до этого Вам писал (Мне 40 лет. 20 лет назад я получил ЧМТ. Я потерял сознание, 10-15 минут спал и видел сон. Меня разбудили, но я не мог вспомнить что произошло, и где-то через 5-6 часов память начал возвращаться и вспоминать что и как произошло. После получения травмы я не лечился вообще т. к. был студентом, готовился к сессии.
В интернете прочитал про отдаленные последствия ЧМТ, и меня действительно беспокоят указанные там следующие симптомы:
1. При движении глазными яблоками чувствуется боль и немного кружится голова, при езде на заднем сидении машины тоже кружится голова.
2. Когда много читаю или смотрю компьютер, особенно в вечернее время утомляюсь, появляется раздражительность, головокружение. В это время сильно нервирует шум детей, громкий звук телевизора, хочется закрыться и спать.
3. Становлюсь несдержанным, вспыльчивым, плаксивым, иногда впадаю в депрессию, как будто мало радостных моментов жизни, много негатива, обижаюсь на окружающих людей, считаю себя непонятыми и обделенными вниманием. Легко вступаю в конфликт, потом раскаиваюсь в содеянном.
4. Иногда бессонница, засыпание затруднено, часто сопровождается всякими негативными воспоминаниями, бывают кошмарные сновидения
5. Страдаю усиленной потливостью, пульс с преобладанием брадикардии.

Скажите пожалуйста, как мне лечиться, какие препараты, уколы, капельницы принимать? Там где я живу нет компетентных врачей в этой области, да и нет возможности сходить очно.
Заранее благодарен Вам!)
Я сделал все анализы, какие рекомендации дадите. Спасибо!
Куат 2017-01-05 13:24
2 файл
Куат 2017-01-05 13:25
3 файл
Куат 2017-01-05 13:25
4 файл
Куат 2017-01-05 13:26
5 файл
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-06 11:23
Здравствуйте. Нюансы есть, эпилептиформная активность обязательно требует очного осмотра невропатолога. Большая часть жалоб может быть связана с ней. Профиллактически можете пропить эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Обязательно обратитесь дополнительно очно к врачу.
Куат 2017-01-10 08:56
Огромное спасибо!