Отчисление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я закончила 9 классов в 2013 году, жила я на этот момент у бабушки на материке, вернулась в Норильск, не знала какие училища есть и вообще не задумывалась кем буду в будущем, было 15 лет мне и было все равно. Старшая сестра училась в Колледже искусств на музыкального руководителя, так как я очень любила петь пошла туда же, и даже не задумывалась, что меня там ждет. Отучилась 3 курса, из за неуспеваемости ушла в академ, подрабатывала официантом, восстановилась, сейчас на 4 курсе, осталось учиться полгода, но я совсем отбилась от рук. По утрам я просто не в состоянии встать на учебу, в итоге просыпаюсь и не иду никуда, мне нравится эта професси, но предметы для меня сложные. Из за того, что я много прогуливаю, подали на отчисление. Я понимаю, то что надо получить образование, тем более осталось совсем немного, и мне плохо когда осознаю, что 5 лет впустую ушли, но ничего не могу поделать. Вот даже сейчас осталось учиться 10 дней, а у меня долгов море, и я просто не могу справиться, учителя пытаются как то достать меня, но я сама даю отпор. Мне очень плохо, хочется уже все бросить. Но кем я буду в будущем, с 9 классами. Как стать ответственной? Чтобы появилась мотивация к учебе. Я когда не хожу, мне просто стыдно приходить, еще и не подготовленной, но ничего не успеваю. Еще плюс я подрабатываю, и бросить работу не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-15 11:21
Здравствуйте, Настя! Здесь нужна сила воли! Скажите себе: надо. Вы пытаетесь сами себя оправдать, пытаетесь уйти от проблем, прогуливая. А надо пытаться понять предмет, не надо уходить от проблемы методом прогуливания, это не лучший способ! Наберитесь силы воли. Если будет хоть чуть-чуть учеба идти в гору, вознаградите себя, например, сходите в кино или что-то еще. Старайтесь раньше ложиться, тогда и вставать будет легче.
Удачи Вам!