Отчего у меня на щеках стойкое покраснение?

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Последние 2 года у меня стойкое покраснение на щеках и между бровями. Особенно когда нахожусь на холоде или сижу на солнце сильно краснею. Как помидор становлюсь красной. Периодически появляются прыщи которые после себя красные пятна оставляют. Отчего это может быть?
Это не розацеа?
Теги: покраснение щек
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-10 20:18
Добрый день.
Вполне возможно, что это начальная стадия розацеа.
Вам нельзя находиться под прямыми солнечными лучами, а в период непогоды использовать защитные крема типа Морозко или румянные щёчки.
Так же необходимо следить за питанием и не употреблять алкогольные напитки.
Из процедур хорошо помогает процедура фототерапии.
В домашнем уходе должна быть косметика для кожи с куперозом.
Всего доброго.